Общество

За что можно любить Россию ?

Aleksandra A.
хмм незачто ..
Гаухар Каирбаева /кемешева/
Лучший ответ
за это
За её величие.
"Родину, как и родителей, не выбирают! "
Россия -самая беззащитная из всех держав мира, беззащитнее Мальты и Сан-Марино.... Что ж, и я люблю Россию. Она занимет шестую часть моей души
Да незачто уже
Просто так. Это называет безусловная любовь.
Firdavs Hamdamov
...Родину не выбирают как не банально кому-то это кажется, а ответ того же Ю. Шевчука:

РОДИНА ответ Ю. Шевчука... а Она нам НРАВИТСЯ ХОТЬ И НЕ КРАСАВИЦА

о нормальных людях профессор.. . Преображенский (Булгаков) фрагмент "Собачье сердце"
Елена Колосова
Это очень сложный вопрос
За то, что она РОССИЯ
Люблю родину, но ненавижу государство
Даже не знаю
Janserik Utegul
Я из Казахстана. Но люблю Россию, пока заочно. И не знаю за что, но чувствую к ней любовь.
Альгис А
родину не выбирают
Бурцев Михаил
За все хорошее, что еще осталось. Вот, например, за русский язык, за русскую литературу. Много чего есть еще в России, что невозможно украсть у русского народа.
Россия милая, родная, какая разная она. Люблю тебя я всёравно. Люблю тебя, как
сын родной, Как русский человек, люблю я пламенно и нежно, единственную Ро-
дину мою и в счастье и в печали. Люблю твои поля, лесаи перелески. Озёра и мо-
ря, и голубое небо в белых облаках. Всего не перечесть, за что люблю я Родину
свою. Ты вся во мне, как сновиденье. Ты вся во мне, как на яву, так и во сне. Ты вся
во мне во сне и на яву, как навожденье. РОССИЯ РОДИНА моя.
где бы я не был, в каком краю, я Россию везде узнаю :
по её златоглавым церквям, по мозолистым бабьим рукам,
ты жива ещё ? как я рад! и глубинка - твой стольный град.. .
край простой мой и край святой! как хочу я обняться с тобой !

васильковая моя Русь! с того света к тебе вернусь !
отпрошусь у Бога на миг, чтоб понять журавлиный крик. .
чтоб пойти в православный храм поклониться святым образам. .
и прославить тот день и час, что Господь не забыл про нас ...
Юрий Судариков http://www.youtube.com/watch?v=5RQnnHceVpc

полагаю , что дополнение к вашему вопросу будет уместным,
хоть я и не разделяю вашу точку зрения
не за что
здесь детей насилуют и убивают
стариков уничтожают всякими методами
молодых душат отсутствием работы и низкой зарплатой
За широту, за поля и реки, за зиму и лето, за русский язык, за победу за свободу, за ...
мне Казахстан больше нравится
Альгис А Я из Казахстана, но люблю Россию, хоть пока и заочно. За что пока не знаю, это чувство.
На западе и в США очень хорошо развиты исполнительная власть и исполнительные законы. Там за каждым вашим шагом следят видеокамеры и полицейские. Там есть много разных обществ по защите разных людей из разных прослоек населения находящихся в различных ситуациях, по защите всех животных, птиц и рыб, по защите всего, чего только можно и за всем этим строго следят. Короче говоря вам там шагу не даду сделать без пристального наблюдения за вами. А в России настоящая свобода. Чего вам ещё надо то, господа?!!
За её бескрайние просторы, за мужество наших предков, просто за то, что Россия - великая страна! СЛАВА РОССИИ!
За душу
За все! За людей, природу, президента, Родину, работу, школу за свой родной город можно еще долго продолжать.))))))))
Pavel Vershinin
Любят только живых людей. Все остальные чувства похожие на любовь - суррогаты. Вопрос не точен.
По идее НЕ зачто.... Но тот кто ищет он всегда найдёт! Найди из 100% плохова 1% хорошего раз ты так хочешь узнать Чего в России хорошего есть.... можешь "Вкопаться "в самую глубь это например там наши предки жили, это наша родина, за красоту, а можешь просто забить и посмотреть что пишут в инете .Все кто на этот вопрос ответа не нашли СМЫЛИСь за границу....
Galina Gavrilova
за моральную и военную поддержку
За то, что это Родина!
Кинорежиссер Никита Михалков в интервью сказал что-то типа: "Родину я буду любить даже хромую, косую и пьяную".
Круто!!!!
Hermine Araqelyan
Алексей Осипов Ну и примерчик. Ему по моему сейчас даже лучше живется чем раньше.
Россия погибала и возрождалась на протяжении тысячелетий. В кровавых битвах с врагами и в мирном труде на Родной земле закалялся характер русского человека. Я люблю тебя, Россия и знаю, что ты снова воссеяешь славой своих побед.

Родина для меня и память, и гордость, и боль, и рана, и честь, а то и горький упрек, зов к мести, зов к подвигу, опора, сила, щит и меч.

Отписалось куча народу, многие пишут "Люблю потому что Родина". Но какая это любовь?
Любовь потому что так надо, это не любовь вовсе.
Это урапатриатизм. И неважно какого он разлива путинского ли, ельцинского, горбачевского.

Ведь Россия это прорвавшееся из груди князя Владимира «Господи!» , и хрип ярославца в монгольском аркане, и звон мечей на Куликовом поле, и океана прибой о русские ладьи, и стук кучумских стрел о щиты Ермака, и молитвы сгоравших заживо козельцев, и благословение на битву Гермогена.. .
За что можно любить Россию?
За архитектурные замыслы, за богатый животный и растительный мира, за ландшафды, за разные красивые места, за полезные ископаемые, за великих поэтов, писателей, учёных, актёров, певцов, артистов, юмористов, архитекторов, да что там продолжать, что не видно?
Ainur Milawka*
за природу, людей, колорит, память!
За разбитые дороги, за спиленные леса, за то что мы 1 государство в мире по обороту наркотиков...
Vladimir Samoylov
За то, что она есть. Не смотря ни на что и вопреки всем. А вообще-то если опасаешься - не люби, а то мало ли что...
За русские просторы!
за воровство чиновников!! !
За то, что посчастливилось в ней родиться.
за то что ты вней родился и вырос, за то что она тебя воспитала- вот за это надо любить Россию!!!
моя бедная несчастная Россия....
jurist40
Нам есть за что любить Россию, Володя старается!
Если серьезно, то только за то что это наша родина.
Nurzhan Begman
А нужно ли тебе любить мать? Россия ведь тоже мать- она родина.
за то, что не даёт расслаблятся
россия-тупая страна
Ольга Андреева Встать в позу критиков, смотреть со стороны и брезгливо морщиться: "Россия тупая страна" - так, ребята, у вас получается?
Иностранцы говорят, что ни в одной стране граждане так не уничижают свою Родину, как в России.
У Познера была передача про Лондон, так один англичанин начал своё интервью со слов: "Я счастлив, что живу в Великобритании".
Что у них в стране нет проблем? Общими усилиями граждане страны решают одни проблемы - новые возникают - из этого состоит жизнь любого человека и любой страны.
Кто за нас решит наши проблемы?
В 90-е годы мы уже просили иностранцев решить наши проблемы. Они брались с радостью решить наши проблемы, чтобы извлечь выгоду для себя и в ущерб нам.
Мать и Родина понятия душевная и незаменимая что доказано веками на счёт РОССИИ.
за красату
Иностранцы отмечают, что только россияне так себя уничижают, говорят даже, что ни один народ не испытывает такой ненависти к своей стране как россияне, так кажется со стороны. Граждане страны думают, что только в России такие проблемы. Достаточно посмотреть евроньюс, становится понятно -- подобные проблемы есть везде и люди, не кивая ни на кого, стараются их решить. Говорят ещё , что россияне страшные пессимисты. Действительно, многие любят Россию странной любовью.
После 70-летнего периода, когда нам говорили кого и за что любить, настало время каждому делать выбор и тут, естественно, повылезало всякое. Учимся делать выбор для себя, за себя. Каждому нужно время, чтобы определиться.
Все наши достоинства и недостатки определяются сутью человеческой натуры вообще. Вот с собой и надо работать. Прежде всего позитивное мышление -- обращать внимание на хорошее, на наши достоинства, опираться на них, развивать их. Борьба против недостатков только усиливает их, находить им позитивную альтернативу, например , "За чистую воду" , а не "Против загрязнения воды".
Результаты будут, но человеческое мышление не меняется быстро, а именно в этом всё дело, главное идти в нужном направлении.
Многие люди думают, что высокий уровень достатка решит проблемы, автоматически сделает всех счастливыми. Ой-ли! Посмотрите на те страны, где уровень жизни заоблачный, по нашим представлениям, что-то не видно особого счастья на их лицах -- одни проблемы решены, возникают другие -- это естественно. Решение проблем -- это нормальная, повседневная жизнь. Я учусь радоваться тому, что мне дано, а многое дано каждому человеку. Люди уезжают в другие страны, а от себя-то, как говорится, не уедешь.
Не думай о том, что может дать тебе Родина, подумай о том, что ты можешь дать своей Родине, --приблизительно так высказался ( знаете кто ?) какой-то из американских президентов.
На Родине всё родное.
Агрессивная страна.. . н еполюлю её пока она не станет достойной.
Незнаю