Begench Rejepov

зачем полицейские долго преследуют машину? почему не стреляют сразу? невиновный не будет удирать от полиции

Ре
Регина

ага... щас начнут стрелять во всех, кого видят... типа, невиновный не будет убегать

Максим Берёзкин

Преследовать машины, значит создавать серьёзную опасность другим. Они этого не понимают.

Ks

стрелять точно в движении очень сложно, большой риск зацепить прохожего

Елена Пилюхина

Степень вины определяет суд, а применение табельного оружия - это исключительная мера: один раз "пульнешь", потом тонну бумаги изведешь на разные объяснительные

Игорь Вирт

Виновность определяет суд, а не полицейский.
Поэтому, главная цель полицейского не убить, а задержать и доставить к следователю.

Коля И Виолеттик Кузьменко

а вдруг там свойбандюк?

Зафари Ильяс

однако, а если ваш близкий родственник сядет за руль не имея прав, и не остановится по требованию инспектора -его то же надо расстрелять?