Наталья Шатохина

Как думаете молоотсос поможет востановить лактацию. вместо частого прикладывания. дочь не берет грудь. только сцеженное.

Екатерина Бурцева

Да. Это то же самое. Чем больше цедите - тем больше молока. Личный опыт.

Руфат Гулиев

Разбаловали вы дочурку. Грудь сосать тяжелее, вот и не берет. Но шансов у вас куча, только не складывайте руки! Давайте в каждое кормление сначала грудь, а потом уже бутылочку. Сцеживайте как можно больше. (отсосом, как правило, до конца выцедить не удается, обычно приходится заканчивать сцеживание руками) . Попейте специальные таблетки для лактации с маточным молочком, заваривайте семена моркови и укропа. Есть сборы лактогенные, есть и просто чай с молоком, волшебная штука! Главное - хотеть кормить! И все получится! Только не слушайте мамушек, тетушек и свекровей, что типа, на твоем молоке дочка голодная. Сами не сумели выкормить, вот и болтают ерунду. Боритесь за каждую капельку своего молока. Удачи!

Ел
Елена

Еще как может...

Роман

У меня молокоотсос поддерживал лактацию 1год.
Ребёнок родился 7мимесячный и ей тяжело было сосать, потому я сцеживалась сразу. А в кювезе кормили сначала через зонд, потом перешли на соски.
Когда чуть подросла, то стала брать грудь, но не было сил высосать норму. Врач посоветовал перейти на сцеживание и ребёнок стал больше и легче выпивать и вес лучше прибавлять. Всё индивидуально! Делайте так, как Вам удобней. Мне лично очень помог молокоотсос и грудь всегда полность расцеживалась, а руками расцеживать не было необходимости

Катя Манойлина

да, мне помог. так же, с рождения дочка не берет грудь, сцеживаюсь.

Га
Галина

ну раз ест сцеженное, то кормите сцеженным, бывают случаи, когда ребенок не берет одну только грудь.. . приходится одной кормить, другую сцеживать

Витал

да поможет, но пусть сначала ребенок хоть что-то съест потом молоотсос
а может не берет -груди тугие - тогда надо немного сцедить и дать грудь