Александр П

Разбился подчиненный на производстве.

В панике позвонил отец, во время работ сорвался подчиненный и насмерть разбился.
Какие последствия может понести руководитель?
Подчиненный разбился по собственной ошибке

Татьяна Моисеева

Если работник был проинструктирован по технике безопасности (есть автограф) и был обеспечен средствами защиты - то ничего страшного не грозит.

Наталья Никонова

Вплоть до уголовной ответственности. А чья ошибка установит суд.

Тома Калимулина

Руководитель понесет ответственность, если будет доказана его вина. А предприятие должно семье этого работника выплатить компенсацию

Антон

Будет проведена соответствующая проверка и если будет установлено нарушения правил охраны труда, то может наступить уголовная ответственность:

Статья 143. Нарушение правил охраны труда

1. Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ba
barkov90

Если будет состав преступления тогда будет уголовная ответственность, руководитель отвечает за безопаность своих сотрудников, но если те не прибигают мерой охраны труда и техники безопасности, а именно по статье 143 как написано выше, если состав преступления имел место то по второй части, вы не полностью описали ситуацию так что тут сказать есть ли состав преступления или нету сложно

Антон Зурин

Ответственность зависит от степени вины каждого, а это:
Начальник участка, цеха
Непосредственный руководитель (мастер)
Руководитель работ по наряду
Подготавливающий рабочее место
Допускающий по наряду
Производитель работ
Сам пострадавший
Несчастный случай расследуется комиссией, в состав ее входит прокурор. По итогам оформляется акт Н-1