Николай Глазунов

нужен вкусный пирог без начинки

Максим Оградюк

Домашний пирог без начинки

Продукты: 1 ст. сахара, 1 ст. л. сливочного масла, 2 яйца 1 ст. сметаны 1 чашка любого варенья 1 ст муки 1 неполная ч. л. питьевой соды 1/4 ст. рубленых орехов Способ приготовления: Включите духовку и поставьте ее нагреваться до температуры 200-220 градусов. Смешайте в миске сахар, масло, яйца. Разотрите все добела. Добавьте сметану (размешайте в ней неполную чайную ложку питьевой соды) , затем влейте в тесто варенье и всыпьте орехи. Перемешайте в однородную массу. Добавьте в тесто муку. Ее можно брать и побольше, чтобы тесто получилось как густая сметана. Все еще раз хорошо перемешайте, чтобы не было комочков и сахар растворился полностью. Вылейте тесто в смазанную форму и поставьте в рахогретую духовку. Выпекайте домашний пирог в горячей духовке в течение 30-35 минут.

Татьяна Зельманова

Пирог из "coca-cola"

Как мне понравился этот рецепт.. . Очень интересно было) Я не скажу что кола сильно чувствуется в пироге, но вкус приятный) Заливка на пирог удивительная)
Ингредиенты:
Мука - 150 г
Яйцо - 2 шт
Масло сливочное (растопленное) - 100 г
Сахар - 150 г
Какао-порошок (2 ст. л. - в тесто, 1 ст. л. - в глазурь, с горкой) - 3 ст. л.
Сахарная пудра (для глазури) - 50 г
Кока-кола (1/2 стак. - в тесто, 3 ст. л. - в глазурь)
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Готовим:
Смешать муку, сахар, разрыхлитель и какао. Добавить яйца. затем влить растопленное сливочное масло. Влить Колу
Все перемешать. вылить в форму для выпечки, накрытую бумагой для выпечки.
Выпекать при температуре 180 градусов (духовку предварительно нагреть) до сухой спички.
Пирог откладываем в сторону для остывания.
В это время делаем глазурь: смешать какао, сахарную пудру и колу. Хорошенько размешать. Сделать насечки на пироге, залить верх торта глазурью.