Валерий

Установка виндовс 7х64

Купил ноут, там была виндовс 8, я решил её удалить и поставить винвовс 7. Вставил флешку, отформаировал диск, нажимаю установить и пишет что выбранный диск имеет стиль раздела GPT. Что делать?

Кирилл Красноруженко

фиг знает. . чем тебе не угодила 8-ка?
при покупке ноута деньги потреченные идут и в счёт новой системы.

Юлия Куницына

Удалить разделы каким нибудь partition magic`ом и создать новые с NTFS. В этой же программе MBR заголовок восстанови под загрузчик NT60

Татьяна Фишина

НТФС выбирал?

Ирина Салахова

0. Ни кого не слушай то что снёс 8-ку - это абсолютно правильно Действительно как оказалось не всё ПО работает правильно в ней!
1. загрузить с 7-ки в режиме консоли и там в help-e есть утилита которая восстанавливает MBR (не помню название)
2. если не поможет то качай gparted
http://gparted.sourceforge.net
вылечит. см. команду [ parted ] вот она умеет ставить метки в MBR.(msdos)