Вишенка Ник

помогите с ответами)

Если объем продаж возрастет, то при прочих равных условиях:
a. сумма расходов снизиться
b. уровень расходов возрастет
c. уровень расходов снизится
d. предприятие получит относительную экономию расходов
Если оборачиваемость оборотных активов возрастет, то при прочих равных условиях:
a. сумма расходов на продажи возрастет
b. сумма расходов на продажи снизится
c. уровень расходов на продажи возрастет
d. уровень расходов на продажи снизится
Скорректированная к базисному периоду величина расходов на продажи торгового предприятия для определения относительной экономии (перерасхода) затрат рассчитывается как:
a. (базисная величина переменных издержек умножить на темп роста товарооборота) + базисная величина постоянных издержек
b. (базисная величина постоянных издержек умножить на темп роста товарооборота) + базисная величина переменных издержек
c. расходы на продажи базисного периода умножить на темп роста товарооборота
Если на предприятии преобладают постоянные затраты, то наилучшей стратегией увеличения прибыли будет:
a. снижение переменных затрат по сравнению с увеличением объема продаж и снижением постоянных расходов
b. увеличение объема продаж по сравнению со снижением переменных и постоянных затрат
Увеличение расходов на продажи является эффективным или оправданным, если:
a. темп роста объема продаж превышает темп роста расходов на продажи
b. темп роста расходов на продажи превышает темп роста товарооборота
c. расходы на продажи растут прямо пропорционально объему продаж
На величину прибыли от продаж оказывают влияние следующие факторы:
a. себестоимость единицы продукции
b. структура продаж
c. эффект операционного рычага
d. эффект финансового рычага

Экономический анализ торговых предприятий