Юля Пархоменко

Думаю над тем, чтобы поступать за границу (Чехию, Великобританию) , есть ли шансы, и что для этого нужно сделать&

Ка
Катюша

великобритания- от миллиона рублей в год обучение и проживание, сразу после школы не возьмут, придется 2 года доучиться на А-левел- еще по миллиону рублей за год, для поступления также спросят результаты тоефл- свободное владение английским.
Чехия- чтобы учиться бесплатно надо знать язык, обычно школьники поступают на годичные подготовительные курсы языка и потом поступают в вуз, однако для получения студвизы с вас попросят от 8 тысяч евро- 300 тысяч рублей- в год на проживание - если проблем нет то остается только выбрать город, вуз, найди подготовительные курсы

Ви
Виталя

научись делать миньет. за границей такие ценятся

Татьяна Марченко

Нужно выучить местный язык.

Анна Макарова

В Чехию не советую, там слишком сложно визу делать. И еда не очень вкусная. А вот во Францию, мне кажется хорошая идея, и язык красивый, и еда вкусная. Только дорогова-то жить.

Екатерина Сушилина

Ахахах) ) Настя)) ) Это в чехию ложно визу сделать??)) ) А в англию раз плюнуть?)) ) Шансы конечно есть - главное это деньги )

Юлия Хавроничева

да, во францию проще, дельф аттестат зачетка 100€на визу и 5тис на счету