Elvina Sh

русские исторически воинствующая нация? Мирно такое огромное государство не соберешь

Любовь Виноградова

Благодаря миролюбивой политике правительства, размеры государства с 15 по 18 век увеличилось более чем в 5 раз. 🙂

Юлия Дунаева

Вполне возможно. И что дальше? Зато мы не подлецы и не ростовщики. Для русского человека свойственна вера в высшую справедливость и планетарное мышление.

Ольга Смирнова

в таком случае назовите хотя бы 4 войны которую начали русские ))) если такие воинствующие, а по моему мнению к ним присоеденялись те кто хотел мирно жить и иметь защиту !!

Анастасия Рыбачук

Русские никогда не нападали первыми, это вы иудеи стравливаете народы!

На
Наталья

веселье) я ведь Русский-привык к выстрелам и крутым спускам)

Елена Александрова

Исследования США и НАТО в 1980 г рассматривали этот вопрос. Вывод на первом месте по наступлению-Немцы, на первом месте по обороне-Русские. Вот и делаем выводы.)

Ольга Гусева

историю читать не пробовали? Вообще то Урал и Сибирь осваивали силой оружия вынуждая местных уйти с их земли.

Виктор Куликов

Нет, поэтому и остались на задворках Европы, когда германцы ломанулись крушить Римскую империю. Жили всегда в лесах, боялись всех. Только с помощью Петра и приходом западных спецов армия стала действительно сильной и профессиональной на тот план. Потом все вернулось на круги своя.

Игорь Крылов

Ошибаешься, просто на русских постоянно нападали другие, которые терпели в итоге поражение и их земли отходили к России.