Дима Соловьёв

не понимаю молдован.. им не нужна государственность?? что они так рвутся в румынию? почему не в Польшу? ? или в болгарию?

Z No Name

Откуда такая информация? Наверно из сми? Не верьте пустобрехам, лгать их работа. Хоть языки очень похоже, менталитет очень разный. По данному вопросу был даже референдум и за независимость проголосовали 96%. Рассказали анекдот: "Когда было лучше при румынах или русских? Лучше всего было когда румыны убрались а русские еще не приперлись"

Ок
Оксана

Так они по национальности не поляки и не болгары, а румыны.

Елена Петрова

они родственны по поисхождению ка мы с белорусами по сути это один народ.

Андрей. Дряхлов

По этническим соображениям

Ol
Olga

Потому, что румыны оне.

Сергей Денисов

Потому что молдоване

Николай Казаков

так до своих же