Федорков Александр

Почему родные люди бывают жестоки???

Моя мама всегда делала и делает мне критические замечания относительно моей внешности и образа. Мне уже 28лет, я сама-мамочка прелестной дочурки, а мать продолжает топить меня в море критики. Стоит мне показаться ей на глаза, она окидывает меня насмешливым и недовольным одновременно взглядом и принимается выказывать всеми способами свое"фи",вплодь до личностых оскорблений. Я не ношу мини (хотя сохранила форму-42р), но люблю яркие однотонные платья, насыщенных благородных цветов (красного, бордового, синего, горчичного, изумрудного.. . с длиной до колена) и высокие каблуки (при росте в 162см это просто необходимость). Мать ненавидит во мне буквально все (начиная от прически и заканчивая особенностями фигуры. Я себе никогда не позволила бы сделать замечание маме, хотя она совершенно не хочет ухаживать за собой, ссылаясь на занятость внуком 6лет (сына младшей сестры). Ведь по большому счету важно не как и во что одета женщина, а насколько она ухожена. Опрятность должна быть заметна на расстоянии, а остальное-дело вкуса, который мы как цивилизованные люди должны уважать в каждом индивидууме. Да и вообще (!)как возможно унижать собственного ребенка лишь на основании того, что эстетические вкусы расходятся?! Представить не могу, чтобы я обращалась так со своей дочерью... Отчаянно сопротивляюсь, но матери все таки удалось развить во мне ни один комплекс, и они никак не выходят у меня из головы. Как быть?

Алина Садковская

благодарите ее каждый раз за сделанные замечания и живите своей жизнью, чаще повторяйте, что ТОЖЕ любите ее

Антон Зурин

она тебе завидует, что ты выглядишь лучше чем она, люди часто не могут радоваться за тех кто лучше, легче их ненавидеть, чем признать себя хуже...

Виктория Хомякова

она не в себе..

Юрий Селиванов

Это РЕВНОСТЬ. Она родила, а ей так выглядеть не удается (причем скорее всего она это делает не осознанно) . Нужно налаживать отношения и делать маме комплименты)))

Ирина Панкова

У меня похожая ситуация- я для себя сделала такой вывод- меньше общения с ней и когда хочет так скажем уколоть- я мыслено говорю что я ее прощаю и пусть меня мама простит- и на душе становится светло!
Живите своей жизнью, а она пусть своей)

Дарья Крылова

ничего не сделаете с ней

Же
Женя

а что вы с ней сделаете? комплексы тоже, к сожалению, не уходят.... мне уже 31, а ее слова, сказанные давным -давно все равно у меня в голове... живите своей жизнью и меньше обращайте внимания.