Анна Крылова

Что происходит, когда человек умирает?

Аскольд Смачный

смерть сон

это же ЛО верно СИ ? ))

Liuda Kirkova

"22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"

"18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, "

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Александр Будылин

Вопрос наверное к тем, кто уже умер??)

Виктория Каста

Он умирает и постепенно разлагается, всё.

Аннет Алексеева

Для кого-то в этот момент останавливается время.

Эльдар Гаджиев

Вернусь - расскажу

Настя Малыгина

его душа парит над телом и с удивлением разглядывает себя, красивого

Елизавета Косарева

Душа выходит из тела и первым делом видит своё тело со стороны, всё так же, только тела нет!

Яна Верховцева

умирает тело

Виктория Осипова

Когда человек умирает постепенно его сущность включая элементы кармических накоплений разлагаются до первоначального состояния, затем он проходит уровни миров После смерти (Бардо) , где перед ним раскрываются двери всех существующих миров Мироздания, но войти он сможет только в тот мир, который наиболее подходит к его восприятию. .
Весь процесс от смерти до нового перерождения занимает не более 49 дней.
Всё это написано в Тибетской Книге Мёртвых!

Сергей Коробко

столько вариантов, у каждого своя версия, ну я поддерживаю версию в Библии:
"[Евр. 9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, "
"[Ин. 5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "

Александр Старушенко

С ним умирает, все .Его.

Кристина Мандаринчик

Во время смерти погибает физическое тело человека. Однако есть еще астральное тело (наши желания) и ментальное тело (наши мысли) . Именно они формируют характер, темперамент будущего человека, склонность к привычкам и т. д. Какое-то время "переваривается" вся информация относительно поступков, мыслей и желаний в прошедшей жизни и "записывается программа" на будущую жизнь. Через какое-то время рождается новый человек с определенной записанной программой.

Сергей Белый

По-моему, для категории РВ самое оно.. .

Эдик Жолобов

его едят опарыши

Ан
Анна

Ща пойду разбужу кого-нибудь в морге и спрошу, ага)))

Екатерина

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Екклесиаст, глава 9

Екатерина Шевченко

– Смерть для людей, кои понимают ее, есть бессмертие; а для простецов, не понимающих ее, есть смерть. И этой смерти не следует бояться, а бояться надобно погибели душевной, которая есть неведение Бога. Вот что ужасно для души! Жизнь есть соединение и сочетание ума (духа) , души и тела, а смерть есть не погибель этих сочетанных частей, а расторжение их союза, – все это Бог хранит и по расторжении. Как из матернего чрева выходит человек, так из тела душа выходит голою, и бывает иная чиста и светла, иная запятнана падениями, а иная черная от многих прегрешений. Почему умная и боголюбивая душа, поминая и рассуждая о бедах и крайностях послесмертных, живет благочестиво, чтобы не быть осужденною и не подвергнуться им. А неверующие не чувствуют и грешат, презирая имеющее быть там, безумные душою. Как исшедши из чрева, не помнишь того, что было во чреве, так, исшедши из тела, не помнишь того, что было в теле. Как из чрева исшедши, стал ты лучше и больше телом, так исшедши из тела чистым и нескверным, будешь лучшим и нетленным, пребывая на небесах. Смертные должны заботиться о себе, зная наперед, что их ожидает смерть. Ибо блаженное бессмертие бывает уделом преподобной души, когда она бывает доброю, и смерть вечная сретает ее, когда она бывает злою. Помни, что юность твоя прошла, силы истощились, а немощи возросли и близко уже время исхода твоего, когда имеешь ты дать отчет во всех делах своих, и знай, что там ни брат не искупит брата, ни отец не избавит сына. Всегда поминай об исходе из тела и не выпускай из мысли вечного осуждения; если будешь так поступать, вовеки не согрешишь.

Че
Чеэто

Я уверенна, что мы домой (рай-кто как называет) отправляемся...

Ирина Нуйкина

собирается народ на похороны..

Владимир Михальченков

Ангел смерти забирает его душу. а потом, если сейчас напишу меня заблокируют.