смерть сон
это же ЛО верно СИ ? ))
Религия, вера
Что происходит, когда человек умирает?
Когда человек умирает постепенно его сущность включая элементы кармических накоплений разлагаются до первоначального состояния, затем он проходит уровни миров После смерти (Бардо) , где перед ним раскрываются двери всех существующих миров Мироздания, но войти он сможет только в тот мир, который наиболее подходит к его восприятию. .
Весь процесс от смерти до нового перерождения занимает не более 49 дней.
Всё это написано в Тибетской Книге Мёртвых!
собирается народ на похороны..
Вернусь - расскажу
его хоронят
Душа выходит из тела и первым делом видит своё тело со стороны, всё так же, только тела нет!
столько вариантов, у каждого своя версия, ну я поддерживаю версию в Библии:
"[Евр. 9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, "
"[Ин. 5:24] Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "
По-моему, для категории РВ самое оно.. .
умирает тело
– Смерть для людей, кои понимают ее, есть бессмертие; а для простецов, не понимающих ее, есть смерть. И этой смерти не следует бояться, а бояться надобно погибели душевной, которая есть неведение Бога. Вот что ужасно для души! Жизнь есть соединение и сочетание ума (духа) , души и тела, а смерть есть не погибель этих сочетанных частей, а расторжение их союза, – все это Бог хранит и по расторжении. Как из матернего чрева выходит человек, так из тела душа выходит голою, и бывает иная чиста и светла, иная запятнана падениями, а иная черная от многих прегрешений. Почему умная и боголюбивая душа, поминая и рассуждая о бедах и крайностях послесмертных, живет благочестиво, чтобы не быть осужденною и не подвергнуться им. А неверующие не чувствуют и грешат, презирая имеющее быть там, безумные душою. Как исшедши из чрева, не помнишь того, что было во чреве, так, исшедши из тела, не помнишь того, что было в теле. Как из чрева исшедши, стал ты лучше и больше телом, так исшедши из тела чистым и нескверным, будешь лучшим и нетленным, пребывая на небесах. Смертные должны заботиться о себе, зная наперед, что их ожидает смерть. Ибо блаженное бессмертие бывает уделом преподобной души, когда она бывает доброю, и смерть вечная сретает ее, когда она бывает злою. Помни, что юность твоя прошла, силы истощились, а немощи возросли и близко уже время исхода твоего, когда имеешь ты дать отчет во всех делах своих, и знай, что там ни брат не искупит брата, ни отец не избавит сына. Всегда поминай об исходе из тела и не выпускай из мысли вечного осуждения; если будешь так поступать, вовеки не согрешишь.
его душа парит над телом и с удивлением разглядывает себя, красивого
его едят опарыши
Я уверенна, что мы домой (рай-кто как называет) отправляемся...
"22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"
"18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, "
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
С ним умирает, все .Его.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Екклесиаст, глава 9
Для кого-то в этот момент останавливается время.
Во время смерти погибает физическое тело человека. Однако есть еще астральное тело (наши желания) и ментальное тело (наши мысли) . Именно они формируют характер, темперамент будущего человека, склонность к привычкам и т. д. Какое-то время "переваривается" вся информация относительно поступков, мыслей и желаний в прошедшей жизни и "записывается программа" на будущую жизнь. Через какое-то время рождается новый человек с определенной записанной программой.
Ща пойду разбужу кого-нибудь в морге и спрошу, ага)))
Вопрос наверное к тем, кто уже умер??)
Он умирает и постепенно разлагается, всё.
Ангел смерти забирает его душу. а потом, если сейчас напишу меня заблокируют.