Михаил

сколько дней отпуск дополнительный у медицинской сестры в поликлинике детской и в стоматологии

Dilshod Bobodzhonov

Дополнительный отпуск и врачу, и сестре положены. Смотрите Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974№ 298/П-22.И наверняка ответственность за непредоставление отпуска тоже есть.

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ,
ОТДЕЛЕНИЯ И КАБИНЕТЫ

83.Врач - стоматолог, врач - стоматолог -
протезист, врач - стоматолог - ортодонт,
зубной врач +6 дней

84.Врач - стоматолог - хирург стационара +12 дней

85.Зубной техник, литейщик и полировщик +6 дней

173 ¦Младший медицинский персонал учреждений здравоохранения и социального обеспечения + 12 - рискну предположить, что по этому пункту. Раздел "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ"
Проведите аттестацию! Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" "аттестация вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию".
А еще дополнительный отпуск должен быть прописан в трудовом договоре и в кол. договоре.