Георгий Мовшевич

Будет ли парад планет? Чем это опасно?

Виктор Витальевич

Не будет!
Ничем не опасно.

Ближайший мини-парад планет, (хотя парадом его можно назвать с натяжкой, так как сектор их видимости будет составлять более 90 градусов) уверенно видимый в средних широтах России, можно было наблюдать в середине октября 2009 года. Видимые парады планет с участием пяти ярких планет происходят не чаще, чем раз в 18-20 лет, и следующий тесный парад из 5 планет в секторе 38 градусов состоится в марте 2022 года, но условия видимости его будут неблагоприятны для жителей России. Зато уже в июне 2022 года жителям России все-таки повезёт, и они увидят все пять планет одновременно, но расположенных уже в секторе 115 градусов, а располагаться они будут Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Такое сочетание случается ещё реже, чем парад 5 планет.

Ipo Dog

Планеты в течение миллиардов лет равномерно движутся по своим орбитам, и то, что они иногда оказываются для земного наблюдателя видимыми близко одна от другой (точных совпадений вообще быть не может) - не имеет ровно никакого значения. Суммарная масса всех планет солнечной системы - менее 1% от массы Солнца, так что влияние Солнца всё равно на 2 порядка выше.

А уж центру галактики и вовсе нет никакого дела до того, что в одной из миллионов планетных систем что-то как-то расположилось.
Астрологи - шарлатаны по определению.

Успокойтесь и расслабьтесь.
21 декабря ничего особенного не будет.

Ирина

Когда-то, давным - давно, в армии, в учебном подразделении, на занятии по строевой подготовке, по команде сержанта (тогда сержант имел вес, его слово - закон!!!), - в колону по одному! Взвод выстроился.
Молодые, зеленые - интервал, дистанция не выдержаны.
Сержант и прокоментировал, - Ну, что вы, рядовой Иванов так близко к Петрову пристроились?... Ну засуньте ему х е р.. .
Вот когда было опасно.
А ты про парад. Каких-то планет.

Политехника Флексико

Почти полный парад планет: 3101 год, 8 апреля. Положение звезд и планет никак не влияет на жизнь жалких маленьких людишек)))

Виктория К

будет
кащенко запробкует

Маруся Схиртладзе

Будет. А дальше посмотрим.

Малыш

Всё, что было, что есть, что будет, - всё это было.
(Еклезиаст. Библия) и ничего.

Armen Zurnachyan

Парад планет происходит регулярно, и до сего дня никаких фатальных последствий не было.
В декабре 2012 года ни большого, ни малого парада планет не состоится. Планеты будут видны и на вечернем и на утреннем небе в разных созвездиях. Но то, что 21 декабря 2012 года на Солнце произойдут ряд вспышек, которые повлияют на геомагнитную активность, ученые не отрицают.

Екатерина Скачкова

21 декабря 2012 года произойдет редкое астрономическое явление, которое в последний раз проходило 25 тысяч лет назад.

Планеты Сатурн, Венера, Юпитер, Марс, Земля, Меркурий и планеты соседних звездных систем выстроятся в одну линию, которая достигнет центра галактики.

Это необычное явление можно сравнить со стрелками часов, которые остановились на отметке 12. К сожалению, наблюдать парад планет невооруженным глазом будет невозможно. Увидят удивительное явление лишь астрономы.

Остальные, скорее всего, даже не заметят ничего необычного. Несмотря на то, что «пессимисты» продолжают пугать нас концом света и уничтожением всего живого на планете Земля.

Максимум неприятностей – это временное снижение температуры вблизи полюсов на 15 градусов, что не представляет особой опасности и не грозит человечеству глобальными катастрофами.

По мнению некоторых астрологов и предсказателей, парад планет 2012 – это переход на новый метафизический уровень, время, когда люди должны переосмыслить свою жизнь и сделать выбор между добром и злом.

Даша Елманова

Не знаю, точно будет он или нет, но "Парад планет", ничего серьезного земле сделать не может.
Открою страшную тайну в космосе, по мимо планет, есть еще: Солнце, Космический мусор и астероиды, вот они могут представлять для земли опасность

ДА
Денис Александрович

все фигня все будет хорошо

Ольга Сиротина

Я из будущего! 2OI6 год