Игорь Алиев

надо ли убирать за собаками? Да? Нет? Почему?

Нурали Садуллаев

Соглашусь с *Pit-Woman*. Стараемся гулять в лесу, но если не доносим - то каки в пакет и в урну. Правда, некоторые продвинутые дворники утверждают, что должны быть " специальные урны" и предлагают подождать, пока администрация их установит 😉 .
На собачьей площадке каки за своими собаками УБИРАЮТ ВСЕ, поэтому там чисто.

Александр Валинуров

Если вы имеете в виду на улице, то дело ваше, но лучше убирать, подавая хороший пример другим собачникам.
А то все говорят "Вот там Коля, Петя, Вася не убирают, а мы должны". Надо же с кого-то начинать.
Я лично убираю, только если на сильно видном месте, например у дороги или на собачьей площадке.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Я убираю. Беру с собой бумажные полотенца или салфетки. И в пакетик. Но у меня соба небольшая. А Крупные псы как наложат гору так без совка не обойтись наверно. Считаю что надо убирать. Сама много раз вступала. Это неприятно . Да и собачка ваша может испачкаться.

Маша Мухина

обязательно. весь мир з.... м.

Александра Азеева

если хотим чтоб на улицах было намного чище конечно надо бы убирать

Карина Морозова

Конечно нужно!
Твоя (образно говоря) собака нас*ала, а хозяин мимо прошел, кто за него обязан убирать? Никто!! ! Другим, как минимум смотреть противно.
Это не гигиенично!
Завел питомца, обязан ухаживать за ним и уборка экскрементов тоже входит в это!

Могу понять, если не убирать какахи в лесу, у себя на участке- в остальных же местах, считаю, необходимостью данное действие!

Виталий Ламинский

Если собака нагадила там, где в это могут вляпаться другие прохожие (тротуар, газон (!), дорожки) - конечно необходимо убрать!

Если собака какает забравшись в самые кусты - на ваше усмотрение.