Елена Петрова

Win32 API программирование, работа с коллекциями

Есть проект Win32 API. В функции WndProc главного окна объявлена коллекция:

LRESULT CALLBACK WndProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam)
{
int wmId, wmEvent;

...
HWND hButtonUpdate;
...
map ProcessList;

...

switch (message)
{
case WM_COMMAND:
wmId = LOWORD(wParam);
wmEvent = HIWORD(wParam);
// Разобрать выбор в меню:
switch (wmId)
{
case IDC_BUTTON_UPDATE:
ProcessList.clear();
GetProcessList(hWnd, ProcessList);

break;
...

//По нажатию кнопки Update массив обновляется по правилу, указанному в функции GetProcessList (HWD, map);

Вопрос: А как собственно передать коллекцию по ссылке или по указателю. Иными словами чтобы массив изменился и в функции WndProc

Роман Евменов

т. к. WndProc - стандартная функция, так просто ей ничего не передашь.
делай коллекцию членом класса

Маргарита Чибисова

В объявлении GetProcessList добавить & перед вторым формальным параметром (aka передача по ссылке) .

GetProcessList(HWND, map &plist)
{
}

по ссылке. Не знаю что там за тип на самом деле. Написано map