Slavon Slavon

Как грамотно но просто рассказать первоклашкам о ветрянке?

Вадим Кузьмин

Ветрянка это Божий суд

Юрий Заугров

зачем им это знать? ну, если так хочешь, то прочти статью из инете

Ветряную оспу, в просторечье просто ветрянку, вызывают вирусы, и передается это инфекционное заболевание воздушно-капельным путем, почти, что ветром переносится. Причем в отличие от гриппа источник заражения ветрянкой известен почти всегда, ведь в детском садике болеют обычно всем дружным коллективом...
http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/vetrynka-1/

Ирина Ерохова

детям нужно знать о хотя бы элементарных заболеваниях... лучше упустить косинусы и синусы, но знать как оказать первую помощь.
очень интересно и запоминающе звучит, когда будете рассказывать в виде сказки, с эпитетами