Анастасия Ковалева

нужен совет на счёт сердца

Вобщем мне 15 лет не пью не курю недавно ну месяца 2 назад начались проблемы с сердцем при сильной нагрузке начинает стучать с каким то "похрустыванием" но при этом самочувствие нормальное чувствую себя хорошо отдышки нет бывает только чють ниже сердца под рёбрами лёгкие покалывания.
Вобщем скажите что со мной и стоит ли волноваться, а если и стоить то что делать.

и ещё сплю я хорошо и просыпаюсь тоже

на счёт возростного это тоже как вариант возможно я на этом слишком много зацикливаюсь

а я его экстремально и не нагружаю, обычный бег всего лиш

Виктория

Идти к врачу => врач отправит на ЭКГ. Но не волнуйся, возможно это просто возрастное.

Семен Бычков

Для начала экг в помощь, а в идеале сделать ЭхоКГ. Под ребрами при нагрузке покалывает селезенка, т. к. выбрасывает кровь из депо

Антон Юмаев

Сердце не покалывает. Возможно возрастные шумы. Не будет лучше, через полгода покажись кардиологу, ревматологу.

Раечка Рагимова

Проблема в сильной нагрузки. Ты ещё щенок и тебе нельзя экстримально нагружать организм.