НЕ
Надежда Ермошина

Что такое индустрилизация? Когда она началась в России?

Jkub Jkub

это создание и развитие крупной промышленности, в первую очередь тяжелой, преобразование всего народного хозяйства на основе крупного промышленного производства. решение о начале индустриализации было принято на 14 съезде ВКП в декабре 1925 года

не трудный вопрос. ответы легче в википедии найти чем ждать их тут

Марат Токушев

Меня поражает сама постановка вопроса. Индустриализация началась не в России. А в СССР! Судя по всему, современные учебники пишут дегенераты. Камрад Оксана Карюгина правильно говорит - преобразование ВСЕГО народного хозяйства.