Барбос Арчеев

Как отличить критику от зависти?

Максим Калашник

По вопросу уже видно, что у Вас не получится.

Johnny

считаю. что в критике есть рациональная оценка конкретных действий, поступков, проступков и соответственно предложения по их устранению, а зависть это одни эмоции, причем больше направленные на личность. а не на действия

Ольга Сретенцева

зависть высказывается, когда видно, что человек внутренне напряжен и возбужден негативно

Юл
Юля

Если вас критикуют с целью вас изменить, помоч вам, то это критика, а если добивают критикой, то это от зависти.