Ш.
Шеро .....

одна из лекций осипова, где он приводит пример что кто-то думал что троица это Богородица, Христос и Никола

помогите найти. Кто поможет тому вопрос в лидеры

Алексей

Здесь посмотрите и поищите: Лекции профессора МДА и С Осипова Алексея Ильича http://www.zipsites.ru/abooks/osipov/

Екатерина Максимова

Кто то думал!
А кто думал и чем думал?

Наталья

Вообще, о "троице" он рассуждал в лекции о язычестве, но вот Николу не помню там...

Arman

искал... не нашел.. .
как найду... напишу.. .
ютубе 121 роликов... надо внимательно смотреть...

Антон Дворников

"Троица и триады"

Олеся Ильина

Что в лоб, что по лбу. Бог един, но он не ИХ, их там трое, как они зовутся - вопрос неинтересный.
ЗЫ Вера это эмоциональное принятие. Как принять единого бога в виде троицы
"Я оглянулся посмотреть, не огоянулась ли она, что б посмотреть.... " Ну, вы понимаете

Светлана Гудименко

Сделана отметка на стакане
И укромный найден уголок,
И давно разломленный в кармане
Засыхает плавленый сырок.

А где ж ты, друг, наш третий друг?
Засыхает плавленый сырок.

Трое появились не случайно,
А Троица придумана не зря,
Ведь недаром чуть не в каждой чайной
Есть картина "Три богатыря".