Алексей Тумаков

Почему в индуизме так много богов?

Надежда Федоркина

потому что, во-первых они размножаются, только не половым путем)) )
а во-вторых, много людей также стали богами

Александр Сергеев

В Индуизме есть Бог (Высший Атман) и множество божеств, почти так же как в христианстве есть Бог и множество ангелов, святых...

Анна Студеникина

Бог - один. Воплощений - много.

Инга Хоюр-Оол

Сколько хотят, столько и имеют .

Zh
Zhenek

Бог один, а богов (полубогов) много ибо они отвечают за функции в теле. Один за работу печени, другой за мочевой пузырь и тд.

Есть полубог отвечающий за комаров. Смотрите подробнее Дэвы.

А почему? Ну Бог даёт им возможность повлавствовать

Ва
Василий

это еще политеизм а не монотеизм!

Димка Горин

В славянском пантеоне богов тоже не мало...

ОК
Ольга Корноухова

У них столько богов, сколь и прибыло на землю высшей расы, и не одним больше.