Надюха Злобина

какое время считать временем завершения предоставления ЖКУслуг НЕнадлежащего качества, если. . (подробности внутри)

после начала предоставления услуг ненадлежащего качества был звонок в авар-диспетчерскую службу и диспетчеру известны причины предоставления услуг ненадлежащего качества потребителю и он их ему сообщил (т е акта в этом случае не требуется - управляющая компания в курсе происходящего) .
Однако, для перерасчета требуется заявление потребителя, где указывается время предоставления услуг ненадлежащего качества, время начала знаем - звонок диспетчеру (запись есть) , а окончание? как доказать, что перерыв был более допустимого и необходимо произвести перерасчет ? (приборов учета, фиксирующих это - нет! )
формально, я знаю когда появилась услуга и закончился этот период (просто потому, что услуга появилась) . как компания считает этот период - ведь в законе прямого указания для таких случаев нет!

Игорь Игорь

Взорвите мою башку!! ! С этим не возможно бороться...

Ольга Зибер

Всё же придётся требовать акт. На руках должно быть доказательство. Запись в журнале вещь не совсем надёжная. Вы не допускаете, что следующая запись будет о том, что причина устранена и услуга подаётся качественная.