Андрей

мне сказали что дети сироты могут идти в армию а могут не идти. Правда что армия добровольна для сирот если у них есть д

Этери Циклаури

ага, а ещё им можно дорого на красный свет переходить.. .
Сироты служат в армии на общих основаниях! Только по-моему у них денежное довольствие побольше..

Степанов

Нет, неправда. Служба в армии - обязанность каждого гражданина (здорового и подходящего по иным требованиям) . Сиротство от срочной не освобождает.

Иришка Татарникова

Ввс обманули. Сирота это маленький ребенок, а в 18 лет вы уже вполне дееспособный гражданин, имеющий все права, но и все обязанности тоже.

An@stasiya Андреева

Нет, это не так. Сирота, если по состоянию здоровья годен в армию, то он призываетя в обязательном порядке, вне зааисимости от того хочет он служить или нет.