Оксана Лебедева

Можно ли вернуть неисправный инкубатор без кассового чека?

23 марта 2012 года приобрели бытовой инкубатор. В процессе работы обнаружился брак. Могу ли я вернуть или заменить его без кассового чека?
В инструкции на последней странице есть печать продавца и дата продажи.

Владимир Краюшкин

Можно. Только, размер уплаченной суммы придется доказывать иными способами.

ст. 18 ЗоЗПП
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Алена Миронова

Можно, если, например, сможете сослаться на свидетелей покупки данного инкубатора в данном магазине.