Сержик Викторов

Дают ли сейчас в армии отпуск без причины? Т, е, положена ли призывнику проходящему службу отпуск через определенное время

Если да, то на какой срок и когда можно воспользоватся этой возможностью?

Александр

нет, отпуск срочникам не положен!

Елена Малышко

может тебя и на выходные домой отпускать? А.

Марина Захарова

Друзья служили одного из Радиосвязи на неделю домой отпустили, остальные в РВСН и ВВС и вообще служили весь год без отпусков им даже увольнительные в город не разу не давали, Тут по ходу смотря в какую часть попадёшь.

Ал
Алексей

С 2008 года в связи с сокращением срока службы до 1 года из Закона "О статусе военнослужащих" вообще убрали всякое упоминание об основном отпуске для военнослужащих по призыву. Так что никакого обязательного отпуска вам не будет. Остается только предоставление отпуска до 10 суток по всяким печальным личным обстоятельствам, да и тот предоставляется только по решению командира части.

Ма
Маргарита

Отпуск может быть предоставлен военнослужащему срочной службы только по решению командира части и то при крайних обстоятельствах.