Ольга

Asus TF101 сломалась кнопка планшета включение отключения. Что делать?

Добрый день. Прошу высказать ваше мнение и дать какой нить совет по моей проблеме. У меня ASUS TF101 планшет.
Подарили месяц назад, планшет меня полностью устроил, мультимидийные качества меня удовлетворяли.
Но недавно кнопка Power стала как то, тормазнуто реагировать: не сразу экран зажигала, не сразу гасила. Не мог понять в чем причина, а сейчас вообще отказала, нажимаю 0 реакции .Дилема появилась интересная вроде планшет работает нормально, а включить его не могу, приходится под питание ставить что бы экран загорелся и я мог снять с блокировки.
Планшетные микросхемы для меня новы в них я еще не залазил, я любитель порой обхожусь без сервисных центров и устраняю проблемы.
Сейчас же в тупике относил на гарантию там говорят 45 дней будут его сматреть и то не факт могут вернуть и отказатся делать из за внешних дефектов. Я все понимаю они там профессионала тыры пыры, но боже мой 45 дней делать кнопку.
Прошу помочь советом, гайдик подкинуть, да и вообще как мне хотя бы перезагрузить его или выключить вдруг заглючит, или грется будет, а то не дай бог без этой кнопки спалю планшетку. Заранее спасибо.
Может важно но с противоположной стороны торца планшетки есть вмятина, планшет не падал не бился об твердые предметы, переносился только не в чехле а в сумке от ноутбука.
P.S. Забыл добавить что порой кнопка подает признаки жизни и зажигает экран, но в основном это происходит случайно. (от случайного нажатия, когда в коробку убирал) еты, переносился только не в чехле а в сумке от ноутбука.
P.S. Забыл добавить что порой кнопка подает признаки жизни и зажигает экран, но в основном это происходит случайно. (от случайного нажатия, когда в коробку убирал)

Вл
Владимир

Попробуйте починить 🙂