Max

Детская аллергия или нет. Что делать?

Такой вопрос. Малой два месяца, полежали с ней в больнице в месяц. Пришли домой, через дней пять появились прыщички. Наш педиатр (голову отрубить ему мало) сказал что это "детские угри"Я чуть в осадок не выпала. Пошла к частному педиатру, она сказал аллергия. Выписала фенистил капли и фенистил гель (по капле на месяц жизни, т. е 2 капли в питание три раза в день, гелем мазать три раза в день тонким слоем) И ванночки с лавровым листом. Смесь сказала ни в коем случае не менять, мол только хуже будет. Но даже при приеме фенистила, лучше не было, только хуже. Я все таки перевела её на НАН гипоалергенный, Вроде как пошло улучшение, сошли на щечках прыщички, а вот сегодня опять появляются. Мы полностью на ИВ (кушали Нестожен, теперь НАН гипоалергенный) Чай с ромашкой (Хипп) перестала давать как только увидела прыщички. Что это может быть? Думаю на неделе опять к врачу сходить, но пока, может кто знает или сталкивался?

Я вот тоже думала сдать пробы... Но вот в чем еще вопрос: до больницы ни на что аллергии не было, ничего нового не появлялось, отчего тогда? Может ли это быть такая реакция организма на фоне лечения?

Прыщички только на личике (щечки, лобик и т. д.) Больше нигде нет. Кстати и про лавровый лист я слышала впервые, поэтому в нем не решилась купать. Какое же тогда питание можно давать? Ведь НАН гипоалегренный на деток с алергией рассчитан.

Олег Петрухин

ну тут либо искать аллерген методом подбора либо делать пробы. т. к. аллергия та и не на еду может.. а порошки, пудры, мыло, пыль, животные и тп

Екатерина Сазонова

Прыщики где? На щечках? Или еще где?

Про ванну с лавровым листом слышу впервые. Обычно чистотел заваривают.

Питание тоже может просто не пойти.
Ромашка снимает воспаление, так что не думаю, что дело в ней.

А вообще лучше идти к хорошему аллергологу. И незамедлительно!