Юлия Кошелева

Можно ли оставлять коляски в подъезде? Если да то обоснование и если нет тоже.

ЖКХ заставляет убрать коляску или будет штраф (административный) . И не обосновали причину

Заставили убрать даже велосипеды

Прохот вполне свободный дом "СТАЛИНКА" проход метр.

Р@
Рррыся @}->

ЖКХ может требовать, что угодно- никакого штрафа им наложить не удастся.

Выписать предписание убрать и оштрафовать может госпожнадзор- основание - нарушение норм пожарной безопастности. - захламление- заужены пути эвакуации и т д.

Так же лестничные площадки являются общедомовой собственность и если отдельные жильцы дома считают, что коляски и м мешают они могут подать в суд с требованием убрать их и компенсировать ущерб.

Камилла Кязимли

обоснование простое - сопрут или нагадят

Артем :)

ЖКХ обязано дом чинить, а не штраф накладывать. Оштрафовать могут пожарная инспекция, если выход загораживают ваши коляски.

Better Fellow

При метровом проходе Ваша коляска не будет мешать только Вам:)

Алина Ерёмина

А вы чье обоснование хотите услышать? Если юристов, то данное правоотношение законом не регулируется!

Юрий Курин

Соседи вас будут за это очень любить, за глаза называть "хитро*опым тараканом".

Александр Прудников

Если коляски и велосипеды загораживают проход или же пожарный выход, то правомерно.

Ок
Оксана

запрещено загромождение путей эвакуации. Коммунальщики абсолютно правы