Владислав Сапрончев

Вредно ли 13-летнему подростку слушать музыку на плеере через "наушники-вкладыши" Panasonic, при громкости 25-30?

Истам Гайбуллаев

Нет, если громкость крышу не срывает. Если человек в наушниках похож на дебила, то это не значит, что у него музыка грохочет. Просто он не слышит окружающих из-за затычек.

Что значит 25-30? Децибелы? Это уровень шепота человека на расстоянии 1 м.

Громкая музыка на несформировавшиеся уши действует одинаково нехорошо что в наушниках, что без них. Ни один нормальный человек дауном не станет от наушников.

Как это программисты не шевелят пальцами, когда войсом разговаривают?

Застращали нафик. Пусть слушает, лишь бы под машину не попал.

Алексей Коленков

музыка в наушниках вредна для подростка, а так же и для взрослого человека. это вообще не естественно, в природе нет наушников. а все достижения цивилизации только вредят здоровью. и не важно на какой громкости вы слушаете музыку в наушниках. хорошую музыку всегда хочется сделать погромче. ответ однозначный - да!

Екатерина

В детстве у меня был сосед года на 3-4 старше меня, все время слушал музыку в наушниках. Со временем у него выработалась привычка переспрашивать. Сначала думали оглох, но оказалось хуже, со слухом все в порядке, а головой бедолага тронулся, потом из-за такого пустяка в институт не взяли, стоит на учете у психиатра - до свидания.

Наталия Шамрова

Все шумы, а музыка тоже к ним относится, влияют на слуховой аппарат человека. Последствия сказываются не сразу, а по истечении какого-то времени. Возьмем людей которые много говорят по телефону и постоянно подставляют одно и тоже ухо. Через некоторое время они начинают слышать на это ухо хуже чем на другое. Прочитайте статью может она вам убедительней ответит на ваш вопрос.
http://mobino.ru/vliyanie-naushnikov-na-chelovecheskij-slux.html

Мария Перепелова

ОРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ