Юлия

Кто разбирается в стереометрии?)

Помогите решить три задачи) если получится рисунок - будет просто прекрасно) )

1. Отрезок MP расположен в плоскости a. Точка K не лежит в ней. Докажите, что прямая, проходящая через середины отрезков KM и KP, параллельна плоскости a.

2. Дан треугольник EFT. Плоскость, параллельная прямой FT пересекает сторону EF в точке D, а сторону ET - в точке С. Вычислите длину отрезка CD, если FT=24 дм, DE : EF=1 : 3.

3. Точка М не лежит в плоскости квадрата ABCD. как расположены прямая AC и прямая, проходящая через середины отрезков MA и MB? Найдите угол между этими прямыми.

заранее спасибо :)))

Алексей Соляков

1, Нарисуйте треугольник КМР и внимательно посмотрите, что за отрезок там получился. Ничё не напоминает, а?

2. Ну опять же нарисуйте треугольник EFT и нарисуйте в нём прямую, по которой его пересекает эта плоксость. Как эта прямая расположена по отношению к FT? А раз она ВОТ ТАК расположена - что там за треугольники получаются?

3. Это задачка 1, без изменений.