Ви
Виктория

Хочу вернуть деньги за ноутбук. Посоветуйте

Сегодня купил новый ноутбук, а потом оказалось, что он не может полноценно заряжаться (зарядка скачет рывками, 5 секунд заряжается, 5 секунд не заряжается) изза чего зарядиться нормально ноутбук не может.

Хочу завтра пойти с ноутбуком в магазин и потребовать возврата денег. Менять на аналогичную по стоимости модель я не хочу. Насколько я знаю, продавец имеет право отправить ноутбук на экспертизу, которая длится до 10 дней.

Имею ли я право получить другую модель в пользование на время возможной экспертизы?

Правильно ли я все делаю?

Дело происходит в Украине

Смогу ли я получить свои деньги назад?

Юлия Селезнева

Если экспертиза признает ноут годным, то деньги не вернут У нас такая история произошла с роутером. Написали претензию а Роспотребнадзор. Деньги пока не вернули и надежды мало.

Вероника Терехина

Врядли вам дадут один ноутбук на пользование пока тот на экспертизе.. . Тоже самое как сдать тетрадку на проверку и взять у них другую на 5 минут.
Да делаешь все правильно 😉 Но если ты опытный можно было без этого обойтись и исправить самому такую ошибку.
У тебя есть 4 варианта выбора
1) Ничего не делать и оставить у себя ноут как был
2) Пойти и отправить его на экспертизу
3) Отдать этот и взять другой
4) Или же просто забрать деньги