Чиж К.

Какой размер морального вреда следует заявить суде за удаленный по вине стоматолога зуб?

В клинике убедили вместо большой пломбы на коренной зуб поставить коронку, для "долгой службы и надежности".
Врач перелечивал каналы и сломал корень зуба (R-снимки подтверждают) и теперь его невозможно вылечить, только удалить. Стоимость сложного удаления и установки импланта известна. А во сколько оценивает наша Фемида саму потерю зуба? Ведь даже самый дорогой протез не компенсирует потерю любого органа?

В ответ на возможные:
""недокажите что Вас именно убедили - пришли к стоматологу - вам предложили коронку Вы согласились ...а сломали так - что у Вас зубы гнилые - вины доктора нет ...и никто и на протезы недаст ..." и т. д. ,
- может я неясно написала? - "R-снимки подтверждают".
То есть были сделаны снимки до перелечивания и сразу после (как и положено при пломбировке каналов) , + дополнительно сделано КТ (чтобы убедиться что это точно перелом и ничего исправить нельзя) .
Так же по снимкам специалист легко может оценить качество кости- что всегда делается перед установкой имплантов (гнилые или годятся для протезирования) .
Воспалений и дефектов костей перед лечением" не было на снимках, и после "лечения" - тоже, кроме перелома никаких других дефектов.
То Вышинский: Рентгенологи тоже не лохи (С)

То Вышинский: На то есть экпертиза, а я спрашивала о другом.

Ма
Марат

Какой сможете доказать, такой и заявляйте.

Ко
Константин

ваш иск бесперспективен - недокажите что Вас именно убедили - пришли к стоматологу - вам предложили коронку Вы согласились ...а сломали так - что у Вас зубы гнилые - вины доктора нет ...и никто и на протезы недаст - получите лиш встречный иск и обвинение в "потребительском экстремизме "

Ириша Triniti

как говорят око за око, зуб за зуб, а судью на мыло.
Даже более известные случаи порочной медицинской практики не получают должной судебной оценки.