Ириска Сладенькая

как заставить щенка ротвелера есть не только мясо

моему щенку 3 месяца видемо хозяева кормили щенков мясом а теперь у меня проблема собака кроме мяса не чего есть не ест и приходится покупать мясо и им кормить

Елена Румянцева

а зачем отучать, собака и должна есть мясо, или кормите кормом супер премиум класса, он также его есть будет
а все супчики, и макарошки лучше сами кушайте))))

Яна Абашина

Мясо для щенка необходимо в большей степени, чем взрослой собаке, поэтому для щенков мяса не жалеют, но и совесть тоже надо иметь. Собаку со щенячества надо приучать есть и рыбу, и творог, яйцо, и кашу в том числе. Надеюсь собака у вас ест кисломолочку. Если да, то кашу можно залить кефиром и дать. Или кашу смешать с сырым яйцом и дать в одно из кормлений. вы наверно кормите щенка 4 раза в день, в два кормления давайте мясо с протертой морковкой или тыквой, а в два других молочку, например. В какое то кормление смешайте кашу с мясом и вареными овощами и налейте чайную ложечку растительного масла.

Виктория Осипова

А чем Вы собираетесь кормить рота? Если честно, когда открывала вопрос, думала, что речь идет о том, что собака выбирает мясо и отказывается жевать овощи или кисломолочку не заставишь слямзать....

Ольга Смирнова

Анекдот: Дал хозяин коту гречневую кашу - кот: фу, гречка. есть не стал, остался голодным. На второй день дал хозяин гречневую кашу. фу, гречка. есть не стал, остался голодным. на третий день дал хозяин гречневую кашу - вау, гречка! обрадовался кот и сожрал все.

Александр Дианов

нужно варить какую -нибудь кашу добавлять мясо а потом постепенно убирать. как то обманывать)) мои вообще едят комбикорм варю кашу с овощами мясо совсем редко даже просто завариваю барану и они тоже едят ))))все удивляются

Неизвестно

да ни фига она не должна есть мясо!!! и корм не все собаки едят! что сварил (дал) то и должна есть собака! потому что это собака. что на улице (в природе) только мясо ест?

Ва
Валидол

не давать мясо!! через 3 дня он будет есть даже сечку в сухом виде!!! Пока не поздно подумайте!!

Иван

Жрать захочет все есть будет

Виктор

а не корми его 3 дня и он будет есть что попало

Екатерина Кондрашова

Интересно, а на что вы расчитывали? Хотите получить собаку, а не мешок с салом, то мясом и кормите. В чистом виде оно конечно тяжеловато и надо разбавлять гречкой и овощами, но должно быть так - мясо с кашей а не каша с мясом. Творог с кефиром тоже хорошо.

Ольга Попова

а вы думали, что собак можно кормить все что под рукой и со стола?

либо качественная натуралка-сырое мясо, творог, кисломолочка

либо качественная сушка