ОК
Оксана Кунцевич

суп пюре из броколли скажите рецепт пожалуйста!!!

Ольга Барышникова

Суп-пюре из брокколи

Для рецепта вам потребуется:

брокколи - 500г
лук репчатый - 2 шт.
сливочное масло - 30г
бульон - 3 стакана
сливки или сметана - 1/2 стакана
мучная подливка - 3-4 ст. л.
соль
перец - по вкусу
мускатный орех - по вкусу
лука-резанец - 1 пучок.

Брокколи моют, головки соцветий отделяют. Стебли очищают от кожуры и режут кружочками. Мелко нарезанный лук пассеруют вместе с кружочками стеблей. Овощи кладут в кипящий бульон и варят под крышкой 15 минут до готовности. В суп добавляют сметану или сливки, все протирают, добавляют мучную подливку, доводят до кипения, приправляют солью, перцем и мускатным орехом. В суп кладут соцветия и варят еще 5 минут. Посыпают зеленым луком.

Ирина Родкина

На сайте Лига Кулинаров есть рецепт с пошаговыми фото, наберите в поиске, у меня ссылку не пропускает [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Суп-пюре из брокколи"
Ингредиенты
курица300 г
брокколи400 г
морковь1 шт.
лук1 шт.
картофель1 шт.
вода2 л
соль
сливки 30 %350 мл
черный перец по вкусу
специи по вкусу
Шаг 1
Помыть курицу, залить водой, снять пену, добавить почищенные морковь и лук. Варить 30 мин.
Шаг 2
Брокколи отварить до мягкости отдельно, слить.
Шаг 3
К курице добавить очищенный и порезанный картофель. Варить еще минут 15. В отдельной кастрюле соединить брокколи, отварные овощи, мясо курицы
Шаг 4
Влить сливки
Шаг 5
С помощью блендера все перемолоть (пюрировать)
Шаг 6
Перемолоть в однородную массу
Шаг 7
Добавить бульон
Шаг 8
Довести суп-пюре бульоном до нужной консистенции
Шаг 9
Добавить соль, перец, специи по вкусу. Довести суп до кипения.
Шаг 10
Подавать суп-пюре из брокколи с сухариками. Приятного аппетита!

Эрлан Мурзаев

есть простой вкусный рецепт, суп сполетто называется. Варите в сливках 10 %капусту броккли, горох зелёный и можно фасоль, с добовлением сливочного масла, затем блендерите, солите и перчите. Получается вкусненько. Фишка супа как только всё закипело нужно снимать, нельзя чтоб долго кипел, иначе суп будет не светло зелёного цвета, а ядовито зелёного

Axtam Yunusov

вкуснее чем с морковью