Александр Кравцов

Подскажите интересные, но простые рецепты. Вроде "Фрукты в чайном желе" или "Супа- пюре из цветной капусты".

Только такие, что бы я в свои 11 лет могла их приготовить без чьей либо помощи.

Светлана, Вы не поняли, я уже готовила по этим рецептам.

Ксения, Вы не поняли. Я не просила рецепты этих блюд, я просила какие- нибудь рецепты на них похожие.

Анна, спасибо! Попробую как нибудь приготовить!

Михаил Ф

Фрукты в чайном желе – это очень легкий низкокалорийный десерт. Для его приготовления хорошо использовать разнообразные фрукты и ягоды по своему вкусу. Например, еще можно использовать свежую клубнику, консервированные персики, абрикосы. При приготовлении желе нельзя использовать только свежий киви и ананас, так как они содержат вещества, препятствующие застыванию желе.
Рецепт тут: http://kamelena.ru/recipe/Frukty-v-chajnom-zhele/

Нежный суп-пюре кремовой структуры на основе цветной капусты с добавлением сливок. Вместо цветной капусты также можно использовать брокколи.

рецепт тут: http://kamelena.ru/recipe/Sup-pyure-iz-cvetnoj-kapusty/

Удачи тебе!!!

Наталия Турова

Фрукты в чайном желе-не лучший вариант, а вот с супом из цветной капусты вполне справишься при наличии блендера...

Зарина Шевцова

Сырники с творогом.
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/syrniki-s-tvorogom/

Александр Догот

Можно сделать очень простой салатик: в равных пропорциях по объему (но не по весу, так как сыр все таки тяжелее, чем груши) сыр нейтральный (типа пошехонский, российский, костромской и т. п) и груши (желательно средней мягкости и сладкие) , режем кубиками ну буквально по 1см, смешиваем и заправляем майонезом! Если рискнете-не пожалеете! Оч вкусно)))) )
Легкий супчик: куриный остов (ну кости короче) варим и получаем бульончик, отдельно варим лапшичку (не много) . Ну и в тарелку наличаем горячий бульо и туда вермишельку!
Тосты: обжариваем белый хлеб на раст. масле (не много) и подсаливаем их. Мажем майонезом, сверху пока горячие кусок сыра (пусть подплавиться) , кружок помидорки. И можно поджарить яйцо, так чтобы желток остался жидким, сначала с одной стороны, как белок схватиться-переворачиваем и почти тут же снимаем аккуратно лопаткой и на помидорку! М-м-м-м))) )
Приятного!

Екатерина Юсуфова

1)творог, сахар, сметана (или сливки ),орехи, цукаты, - смешиваем, формируем на тарелке - в холодильник, 2)уха из консервной рыбы-в кипящую воду -картошку, размятую рыбу консервную, лук ,- вот и готова уха, 3) протушить фарш, проложить кусочками помидор, кабачков, чеснока и лука, по окончании приготовления - кусочки сыра, ко всему этому - гарнир картошка или крупа свареная

Танюшка

сметана и мука