Виктория

Хочу потушить куриное филе с томатной пастой. Что туда нужно добавить и как будет вкуснее?

Тата

Что угодно. Можно и без пасты -

Соте из куриных грудок с молодым картофелем

В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.

В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 15 минут, пока курица не станет мягкой. Подрумянить в духовке. Нарезать, гарнировать зеленью.

1 куриная грудка, 1 картофелина, 30 г вина Шардоне, 25 г сливочного масла, ½ луковицы, ½ зубка чеснока, ½ с. л. муки, 100 мл куриного бульона, петрушка

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2452.jpg

Марина

+ аджика и немного кипячённой воды ----------------------мням-мням!!!

Денис Яньшин

Свари или прожарь филе, сделай зажарку добавь немного воды и томатную пасту соль, перец по вкусу. Добавить в мясо и перемешать!

Сергей Рассказов

Можете попробывать так: нарежте куриное филе маленькими кусочками, нарежде овоши ( перец и помидор- и будет сочно) . Кусочки курицы положите масло оливковое либо подсолнечное, доавьте специи типо перца и соли ( если есть приправа кухарик или поваренок - то лучше ее) . Разогрейте духовку . Замариновонное мясо (20 мин) насадить на жлинные бамбуковые палочки и овощи как шашлык. Держите в духовке где то мин 15-20( станет белым и сочным, а потом употребляйте с соусом. Грудка будет мягкой и сочной. Так же можно посыпать сыром.

Алексей Костенко

я люблю с помидорками... перчиком... лучком... чесночком... с пастой мне не вкусно

Ольга Синельщикова

Куриное филе -это белое и очень нежное мясо. которое "требует" белого соуса! можете конечно приготовить. но будет ли это так же вкусно. как тушеное в сметанке или в белом основном соусе?...)))

Витя Лобенков

куриное филе порезать на кусочки слегка обжарить вместе с луком добавить томат специи воду и потушить

Санжаржон Муатаров

Курица в кисло-сладком соусе по китайски.
Курочку мелко нарезаем соломкой. Кладем в неглубокую миску и заливаем соевым соусом - 3 -4 столовые ложки, оставляем на 10 минут. На разогретую сковороду (лучше "Вог") наливаем масло и кладем на нее нашу замаринованную курицу, не сбавляя огня, прожариваем, все время интенсивно помешиваем. Морковь нарезаем полосками и добавляем к курице. Сейчас самое время добавить крахмал - разбавляем крахмал в кружке с холодной водой, половину вливаем к курице, перемешиваем, добавляем мелко порезанный чеснок, мед, уксус. Режем лук полукольцами и добавляем к курице. Через пару минут туда же отправляем перец, который мы предварительно порезали небольшими кубиками, примерно 1 х1 см, и выливаем оставшуюся часть крахмала. не забываем интенсивно помешивать! В самом конце, сбавляем огонь и оставляем все это дело немного потомиться. Весь процесс приготовление не должен занимать больше 30 минут.
Если вы все правильно делаете, у вас должен получится густой темноватый соус, если хотите, что бы соус был слаще, добавьте еще меда (сахара) , если же хотите, что бы он был немного кислее, добавьте чуточку уксуса. И если любите острый вкус то добавьте перец-чили
На гарнир лучше подойдет рис!

Гульнара Пронина

1Нарезаете филе кусочками, обжариваете складываете в латку
2. на оливковом масле обжариваете мелко рубленый лук + тертая на крупной терке морковь + стебель сельдерея кружочками до мягкости, добавляете томатное пюре + соль + перец, тушите пару минут, выкладываете в латку с мяосм, добвляете воду перемешиваете
3. тушите в духовке 40 минут
4. темные сливые режете на четвертинки, отделяете косточку, добвляете в мясо, перемешиваете, тушите еще пол часа