Татьяна Маркина

Подскажите в чём дело.

Ставлю вторую оперативку на 2 Гб Samsung M3 78T5663FB3-CF7 и пропадает звук (вместо него скрежеты и скрипы ) и ещё видеокарта работает странно ( разрешение идёт не помаксимуму например если было 1920х1080 то сейчас 1600х1200) вторая оперативка такая же, если по одной ставить то все нормально а вместе не работает 😕
Материнка GIGABYTE GA-MA69VM-S2, Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+

Ещё видео тормозит по страшному 😕

В любых слотах так, смена слота не помогла

Ри
Рита

Что-то странно.. . Не могу уловить связь между оперативкой и звуком...

Памповая Птица

Если планки одинаковые и вы ставите их в двухканальный режим правильно, то скорее всего возможна проблема в контроллере памяти процессора, который отвечает за второй канал. Прогоните память Мемтестом на разных компьютерах, если есть такая возможность (тестировать желательно не менее 8 часов на каждую планку) . Жёсткий диск проверьте - память может плохо работать если в винте есть хоть один бэд блок, при этом реагировать на него может только в дуете, а по отдельности работать нормально.

P.S. Потыкайте память по всем слотам - может какой неисправен, хотя почему звук барахлит и видео непонятно...