Дмитрий Черных

Какой корень с лове командир?

Ку
Кундыз

Команд

Ир
Ирина

Командир от слова "команда", то бишь, корень - "команд"

Ольга Сергеичева - Сах

"Команд", однокоренные слова - командовать, команда, командный (состав).. .
"Ко" выделять как приставку (по аналогии со словами кооперация, коллаборационист) я бы не стал - очень уж прикольно тогда выглядит корень ))). Хотя с точки зрения солдатского юмора - в самую точку!

Вообще же, даже в исконно-русских словах найти корень не всегда просто. Возьмём, к примеру, слова "ответ", "привет", "завет", "навет", архаичное "извет", украинизм "повет" (повiт).. . В современном русском языке они не воспринимаются как однокоренные, но явно содержат в действительности общий древний корень "вет".

ОК
Оксана Карцева

согласна-команд

Виктория Бойко

корень - неизменная часть слова. В этом случае - команд

Лена Германова

Командир командовать корень команд

Стас Горин

спасибо вы мои умники люблю вас