Viorel Evdokimov

Кариес на коренном зубике. Ребенку нет еще 3 лет, обнаружила маленький кариес. Во сколько выпадают коренные зубки?

Вероника

к 6 годам

Светлана Субботина

у малыша вашего МОЛОЧНЫЕ зубки. Надо лечить, чтобы кариес потом не перешел на коренные, постоянные зубы

ОК
Олег Кудряшов

лечить, пусть даже и молочные

Сергей Чунту

Коренные зубы - это уже постоянные. А в шесть лет молочные. Кариес нужно лечить и на молочных зубах тоже, так как он легко переходит с них на постоянные.

Галчонок Горященко

Лечите сразу, как обнаружите. детский кариес быстро поражает соседние зубы. А молочные коренные меняются гораздо позже передних . лет в 10-11.

Екатерина Широкова

лечить надо.... сыну сечас 12 у него только начинают коренные меняться.. . но это еще зависит от организма Вашего ребенка.. . у моего у него зубы позно начали меньться только после 7 лет.. . беда была.. . пошел в школу и все зубы крепко сидят.. . все шипелявые и беззубые, а мы отстаем...))))

Нургул Каипова

Коренные зубы не выпадают. Не доводите до коронок. У меня тоже приятельница доказывала мне, что жевательные зубы меняются.. . пока в 8 лет сыну временные коронки не поставили.. . и теперь меняют их каждый год...

Юлия Мунтян

у всех по разному, я знаю 2х человек у которых зубы по каким то причинам не выпали вообще! ! если не хотите лечить, купите в аптеке гель "рокс"реминерализующий, отличная вещь, безопасен при проглатывании, кариес дальше не пойдёт!!