Aziz !!!!

задала вопрос про хозяйство и сама в шоке, где ж такого -то мужа взять? по каким параметрам это можно вычислить?

чтоб не получилось так, что придешь с работы, а еще на кухне торчать надо, а то видите ли муж голодный
по каким параметрам надо вычислять, будет ли он помогать по хозяйству или нет?
а то я одна и работу и дом и мужа не потяну

Виктория Лебедева

Это так кажется, потянете, никуда не денетесь. У меня два мальчика 14 и 3 лет. С работы я прихожу раньше мужа, успеваю приготовить ужин, в обед бегаю прикупить того, что необходимо (все равно полностью с детьми раз в неделю закупиться не получается, подъедается все постоянно) . Муж приходит, ужинаем все, потом он идет возиться с мелким, я мою посуду, стираю-глажу, если накопилось, потом в душ, мыть мелкого и укладывать. Утром я веду его в сад, идти до него 3 минуты пешком (старший самостоятельный, школа под окнами) , потом бегу на работу (город маленький, до работы 15 мин пешком) . И так каждый день по кругу. Муж в выходные делает свои мужские дела (прибить, покрасить, просверлить и т. п.) , приучает мальчишек. И мне особо их помощь не нужна. Достаточно того, что у старшего свои обязанности - пылесос, мусор, посуда в течение дня (вечером в основном я его освобождаю, сама мою) . У маленького - полив цветов, положить свои грязные вещи в стиралку, собрать игрушки, иногда помогает мне посуду мыть. В общем, вроде все при деле.

Елена Шмакова

Вы уж определитесь, кто вам нужен - муж или домработница.
Мне, например, всегда казалось, что у мужа в семье есть одна основная обязанность: обеспечивать семью всем! А не только самым необходимым. Все остальное я делаю сама при помощи домработниц.

Ольга Щербатых

не выходить замуж вообще и детей не рожать.

Маргарита Алексеева

Я еще до замужества знала, что мой муж будет мне помощник в домашних делах, т. к. к этому своих сыновей приучила его мама. Он всегда помогал своей маме, когда мы еще встречались, я видела, что для него это обычное дело. Ну и свекровь моя всегда делала упор на то, что сколько бы муж ни помогал жене, на ней все равно бОльшая нагрузка. Я своего сына воспитала также - он с женой делают все сообща.

Юлия Гененрайх

Умная жена, под себя мужа делает, не навязчиво, не требовательно, а нашей женской хитрость. Если вы живете со свекровью, то не начинайте это может привести к разводу. Жить надо отдельно и тогда все в ваших руках. Я, ЗАМУЖЕМ 39 ЛЕТ, и мужа приучила ко всему, в мои обязанности входит приготавление еды и глажение, а остальное он и делает так чисто и хорошо, другая женщина не сделает.

Алексей Богданов

нужно с первых дней отношений определять обязанности каждого!