Ан
Анна

Есть ли преимущество перед западным этикетом ?

по какому принципу женский пол в современной России называют , "девушкой" , преходят на "женщину "а потом "бабушку "? Есть ли в этом преимущество перед западным этикетом ?

Надежда Дворенкова

Преимущества нет. Увы! По факту, девушка до первого секса. Далее - женщина. Но у нас (смех! ) и Волочкова, и Конделаки с их двумя-тремя детьми, всё еще девушки! А бабушка у нас та, которая давно без зубов и ходит с палочкой.
НАДО ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ!! ! Там ясно: мадам и мадемуазель, к примеру!