Нигина Нозирова

Как бороться с этим квартирным вредителем ?

Если бы все было так просто :0 Эти гады живут на кухне в шкафах и постоянно размножаются, не знаю уже, что с ними делать :?

Уже выбросил крупы, так как там были личинки. Через некоторое время они опять появились. Пожалуй последую совету : воспользоваться дихлофосом 🙂 Большое спасибо всем за помощь 😄

Людмила Пронина

Дихлофос против куколок и отложенных яиц бессилен. Нужно искать, где она размножается. Кроме круп и муки, это могут лекарственные травы, корма животных (обожают комбикорм для рыб) , тук, сухари.

Сергей Ализгаров

Надо найти источник его размножения (как правило в каком-нибудь пакете с крупой), избавиться от этого пакета и окружающих его других пакетов и обильно опрыскать пустые полки (где это лежало) дихлофосом, который без запаха (чтоб самому не задохнуться) Вот и все. И больше их не размножать!

Виктория Войнова

дихлофос и все дела и погулять часик...

Ир
Ирена

Всех вредителей в унитаз!

Артём Пышкин

Заражены крупы. Просейте или выбросить

Анна Тарасова

перетрясывать все залежи круп и остального. Зараженное - в унитаз.. .
По опыту - выбросить или проморозить крупы - пол дела, надо перебрать все запасы зимней одежды, меха, шерсти.

Сергей Чернышов

Вымыть, вычистить, выбросить, обработать, проветривать,. Не хранить долго и в больших количествах. Хранить в плотно закрытой, сухой посуде; в прохладном, СУХОМ, светлом месте.