Полина Тарасова

Отчисляли 3 раза, сейчас военкомат говорит что заберут либо подадут в федеральный розыск, повестку не получал...

Отчисляли 3 раза, сейчас военкомат говорит что заберут либо подадут в федеральный розыск, повестку не получал... Ничего не подписывал... Могут ли заьрать или подать в розыск??? Что можно сделать...

Михаил

Если в вашем военкомате не лохи работают, вас рано или поздно найдут вручат две повестки по которым вы конечно не явитесь по своей глупости, это и станет основанием для возбуждения в отношении вас уголовного дела и при необходимости объявления вас в федеральный розыск, но думаю как только в отношении вас возбудят уголовное дело вы надолго пропишитесь в следственном комитете и необходимость объявления вас в федеральный розыск отпадет сама собой.

Димка

"Не получал", "не подписывал". Страус в пустыне, спасаясь от преследования, кладет голову на песок и думает, что спрятался...

Ан
Аня

Вполне могут! Ваши отчисления лишили вас права на отсрочку по учебе.

Политехника Флексико

По закону при объявлении призыва, граждане призывного возраста не прошедшие военную службу, должны сами явится в военкомат даже если не получали повестку.
Не знаю как это выглядит в жизни, но формально они правы

Елена Агеева

конечно нет ну какой федеральный розыск что за моразм, в федеральный розыск можно подать только когда будет возбужденно уголовное дело хотя бы и то это делает в данном случае прокуратура а дело в вашем случае ни кто возбуждать не будет оснований нет так что пошлите военкомат на 3 буквы

Валерия Боровикова

Отсрочку вы свою давно профукали, так что готовьтесь послужить годик, а потом уже будете хоть до пенсии учиться.

Через учебное заведение вас в любом случае достанут.

Александр Мачин

Вы обязаны являться только по лично подписанным повесткам. Для федерального розыска просто нет оснований, да и вообще факт уклонения будет доказать очень сложно без повестки.