Иван

Я ехал на своем авто и заметил радар типа "Арена" на треноге, на момент когда я его увидел рассто

расстояние до него было около 100 м, резко сбросил скорость до разрешенной, 60 км/ч, так вот, скажите успел ли он меня "сфотать" или нет?

Кирилл Андреев

письмо щастья ответит на верняка а мы можем только гадать

София Скляр

Радар «Арена» имеет два типа: комплекс стационарный и комплекс передвижной.

Передвижной комплекс ставят на треноге на обочине дороги на расстоянии 3-5 м от проезжей части. Питание подаётся через аккумулятор, находящийся в отдельном боксе. Таким образом, комплекс «Арена» имеет возможность контролировать сразу три полосы движения. Сведения моментально передаются на ближайший пост ДПС по радиосвязи. Сотрудник ГИБДД, сидя в автомобиле, может просматривать всю информацию и полученные снимки на экране ноутбука.

Радар-комплекс «Арена» стационарного типа ставится сбоку от края проезжей части дороги в специальный пулезащитный бокс (на расстоянии от 3 до 5 м от дороги и под углом 25 градусов) . Инспектор может одновременно наблюдать за двумя полосами движения. Высота стационарного комплекса достигает 3-х метров. Сотруднику ГИБДД не нужно постоянно находиться рядом с прибором и контролировать его сохранность. Вандалозащитный бокс оградит устройство от нежелательных поломок. Сведения о нарушениях ПДД сохраняются в устройстве и отправляются по радиосвязи на пост ГИБДД (который находится на расстоянии до 1,5 км от стационарной установки по линии движения) .

Стационарный радар-комплекс удобно перемещать из одного пулезащитного бокса в другой. При желании можно поставить пустой муляж вместо обычного бокса.
Измеритель скорости данного типа имеет возможность установки подсветки. Это позволит контролировать скорость машин в ночное время. Для этого в бокс следует установить инфракрасный прожектор – и «Арена» будет работать круглосуточно.

Сведения, полученные при фотосъёмке, легко передаются на пункт ДПС через проводную или радио сеть. Данные можно отправлять на ноутбук, который легко переносить с места на место. Полученные фотографии содержат изображение машины, сведения о дате, времени фиксации правонарушения и скорости движения автомобиля. К этому дополняются данные, содержащие место, где проходил контроль, а также допустимую скорость движения.

Плюс «Арены» в том, что в неё можно установить специальное ПО, необходимое для быстрого распознавания государственных регистрационных знаков автомашины.

Основные характеристики

Рабочая частота (ГГц) : 24,15 ± 0,1 (К-диапазон) .
Диапазон измерения скорости (км/ч) : 20 – 250.
Точность измерения (км/ч) : ± 2.
Точность определения чистых государственных регистрационных знаков автомобилей на экране внешнего компьютера, (%): 90.
Графическое разрешение одиночного кадра (пикселей) : 640×480.

Игорь Киселев

Даже если успел, письма счастья приходят не более 60% нарушителей.
Причин много. Источник-надежный.