Екатерина Андреевна

охарактеризуйте основные черты современных демографических процессов

На
Настя

в мире в целом - демографический вззрыв (народа сановится слишком много) , а в развитых странах (сша, европа) наблюдается старение населеня...

Андрей. Дряхлов

Еще очень интересная статистика связана с демографией и бесплодием. В мире практически 5 % людей бесплодны. Это приводит к снижению беременности и с каждым годом это число растет, все связано в нашем мире. Бесплодие растет из-за того, что с каждом годом ухудшаются условия жизни. Вот еще можете тут почитать demografia-besplodie-v-mire.ru/ про демографию и бесплодие.