Алексей Щербаков

Почему мой попугай не даёт себя погладить

Она живёт у нас уже 1 год. садится и на руку и на голову и на плечо а погладить себя не даё. подносишь руку а она сразу кусается.

Ко
Костя

Птицы вообще не любят когда их гладят, особенно, если рука заносится над птицей.
Возможно вашему попугаю понравится если вы быдете аккуратно, кончиками пальцев почесывать ему шейку. Только старайтесь, чтобы при этом рука было не выше попугая.

Ольга Филиппова

Это механизм защиты, у меня также попугаи себя ведут хотя живут у меня уже 3 года!

Ольга Томак

Да попугаи дерзкие сразу больно кусают

Амина Алипханова

Тебя он использует как " смотровую высокую башню",
а так просто ты ему не нужна, без твоих рук свободнее летать/жить !