Андрей Гришин

повара, они такиесложные

что является объектом и предметом труда у повара?
как я понимаю, что предмет - это ручные инструменты, механическое и электромеханическое оборудование, продукты.
а объект тогда что?

Игорь Мишин

Под объектом труда понимается "конкретный трудовой процесс, нормативно заданный, включающий предмет, средства (орудия) , цели и задачи труда, а также правила исполнения работы (технология трудового процесса) и условия ее организации (управление: нормирование, планирование и контроль) ". Другими словами, объект труда повара включает в себя процесс приготовления обеда из продуктов с применением технологии и санитарных норм при помощи кухонной утвари и оборудования.