Елена Мяушкина

Вопрос для думающих - вам необходимо нарисовать эллипс с заданными параметрами на листе фанеры - как поступите?))

То есть, даны размеры двух осей эллипса - как вы его будете рисовать?
Заранее оговорюсь - точность контура плюс-минус миллиметр.

Ну - кто храбрый? )))

Вот просто интересно - сколько здесь людей с мозгами?))

Сергей Шатунов

Два гвоздя и верёвочку.

Сергей Фирсов

При чем тут ум? Я в школе это проходил. Правда, было это в 1970-м году. Берем два круга- один вписан в другой и они соответствуют осям элипса. Строим диаметры большого круга и примыкаем к ним в промежутке прямой угол до касания обоик окружностей. Точка перегиба есть точка элипса. Их можно строить со сколь угодно большой плотностью и точностью. А можно и веревочкой, но будет не очень точно. два гвоздика - это фокусы. Веревочка-кольцо и карандаш на ней. Все.
Мозги позволяют ДУМАТЬ, а не только вспоминать. Я так мыслю.

Екатерина Зверева

2 гвоздя, нитка и свободно гуляющий по ней карандаш.
а что, ты в школе эту тему пропустил?

Евгения Новикова

оно нам надо...

Ан
Анна

Циркулик для этого есть, но можно и верёвочкой и гвоздиками. Можно конечно и прогу подключить или по таблицам. Ну типа как ж\д или автодороги "гнут".

Александр

Я лентяй
Отсканирую

Андрей Щипилов

точки отмечу и при помощи лекало обведу контур и все будет чики-пуки!!!!