Михаил Беляков

а может ли человек быть отсталым в развитии, но при этом много знающим?

Знаю одного парня.. очень хороший человек. Он много читает, многое знает, не дурак по мыслям, но вот ведет он себя странно.. да и на лицо специфический особенно когда улыбается, по поведению он какой-то неестественный, все свободно себя ведут, общаются, а он не молчит, но как-то все неуверенно, не впопад, неуклюже как-то все. Не знаю конечно, но очень специфический человек, мне было бы с ним тяжело общаться. Хотя он на удивление умный.. что это может быть?

Андрей Соловьёв

Синдром Аспергера, например.
Высокий обычный интеллект и низкий социальный интеллект.

Andrews Andrews

аутизм мб

Dinara Mirzoeva

Если он Вам кажется странным и отсталым, это не значит, что он действительно такой, он просто не такой как все. Не может человек быть отсталым в развитии и много знать. А вот мало знать, но иметь высокий интеллект - может.